Стоит ли рассчитывать на нисхождение при половом акте с несовершеннолетней с применением силы

Мне 24 года,я совершил половой акт с применением силы по отношению к 16 летней девушке....Ее родители заявили на меня в отдел, дело возбуждено. Подскажите,стоит ли мне рассчитывать на несхождение или оправдание на суде??? Гос.адвокат толком ничего не говорит...последняя надежда на Вас!

, Александр, г. Москва
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если доказательства против вас, то на оправдание не рассчитывайте.

«Госадвокат» ничего толком и не скажет.

Собирайте положительные характеристики, умоляйте девушку и ее родителей простить вас.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Изнасилование несовершеннолетней является особо тяжким преступлением и не подлежит прекращению в связи с примирением сторон. Поэтому Вы хоть упроситесь прощения у потерпевшей, поможет это только тем, что ее родители не будут настаивать на строгом наказании, но мнение потерпевшей стороны не является обязательным для суда.