8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать возражение в суд на иск по возврату кредита?

сбербанк россии подал на меня исковое заявление в суд. с июля 2015 года у меня произошло снижение з/п. в конце августа 2015 я написала заявление на рестуктуризацию. из за болезни работника оно пролежало в столе до января 2016. все это время я неоднократно звонила чтоб узнать как продвигаются дела. когда я позвонила в ноябре 2015 мне было сказано что решение будет мне отправлено письменно. в марте 2016 я вновь позвонила и мне ответили что мое дело уже в суде. никаких уведомлений я не получала. деньги все это время я перечисляла не в полном объеме. еще у меня был один счет списания. в апреле я обратилась в отделение банка чтоб разделить счета так как кредита два и первый списывался полностью а второй частично. во время этого обращения мне было сказано что оба мои кредита находятся на рестуктуризации. позвонив в головной офис , у нас просто отделение банка, я услышала то это не так. и вот пришло уведомление об иске. меня очень удивило что в строке место работы указано неизвестно. я работаю в одном месте более 20 лет и практически все это время являюсь заемщиком банка с хорошей кредитной историей, з/п я получаю тоже в этом банке. у меня есть ндфл за 2014,2015,2016 год где видно реальное снижение заработка. есть ксерокопия трудовой книжки. я хотела бы написать возражение на иск. стоит ли это делать?

Показать полностью
, светлана, г. Саратов
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да, безусловно стоит, если конечно не предложили мировое. Этот текст и приложения к нему лягут в его основу, но в другом виде. Т.е. для суда вы тем самым подтвердите вашу добросовестность, что вы не отказываетесь от долга. Отказ в реструктуризации необходимо оспаривать. У вас были уважительные причины для неуплаты долга. Молчание банка не в его пользу. Положительные решения есть.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
Существуют ли сроки подачи в суд на возврат ошибочного перевода?
, вопрос №4098800, Елена, г. Москва
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Семейное право
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
Имеет ли право компания по вывозу мусора подать в суд, если с ними не подписан договор на оказание услуг?
, вопрос №4097750, Ирина, г. Курган
Дата обновления страницы 25.05.2016