Как подать возражение в суд на иск по возврату кредита?

сбербанк россии подал на меня исковое заявление в суд. с июля 2015 года у меня произошло снижение з/п. в конце августа 2015 я написала заявление на рестуктуризацию. из за болезни работника оно пролежало в столе до января 2016. все это время я неоднократно звонила чтоб узнать как продвигаются дела. когда я позвонила в ноябре 2015 мне было сказано что решение будет мне отправлено письменно. в марте 2016 я вновь позвонила и мне ответили что мое дело уже в суде. никаких уведомлений я не получала. деньги все это время я перечисляла не в полном объеме. еще у меня был один счет списания. в апреле я обратилась в отделение банка чтоб разделить счета так как кредита два и первый списывался полностью а второй частично. во время этого обращения мне было сказано что оба мои кредита находятся на рестуктуризации. позвонив в головной офис , у нас просто отделение банка, я услышала то это не так. и вот пришло уведомление об иске. меня очень удивило что в строке место работы указано неизвестно. я работаю в одном месте более 20 лет и практически все это время являюсь заемщиком банка с хорошей кредитной историей, з/п я получаю тоже в этом банке. у меня есть ндфл за 2014,2015,2016 год где видно реальное снижение заработка. есть ксерокопия трудовой книжки. я хотела бы написать возражение на иск. стоит ли это делать?

, светлана, г. Саратов
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Да, безусловно стоит, если конечно не предложили мировое. Этот текст и приложения к нему лягут в его основу, но в другом виде. Т.е. для суда вы тем самым подтвердите вашу добросовестность, что вы не отказываетесь от долга. Отказ в реструктуризации необходимо оспаривать. У вас были уважительные причины для неуплаты долга. Молчание банка не в его пользу. Положительные решения есть.