Если человек стал инвалидом,может ли банк погасить оставшийся долг или вернуть погашенную сумму?

Здравствуйте! меня интересует вопрос по кредитному договору?,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.................

, ГЕЛИЯ, г. Саратов
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, ГЕЛИЯ! Если совместно с кредитным договором человек заключил договор страхования на случай потери трудоспособности (его часто навязывают при выдаче кредита), то страховая компания погасит оставшуюся задолженность…

ГЕЛИЯ
Клиент, г. Саратов

Здравствуйте,ПАВЕЛ! Страховая компания отказывается выплачивать,сославшись на то,что в договоре прописан пункт,где выплачивают инвалидам 1 и 2группы инвалидности,если это несчастный случай,а по болезни отказали! Может подскажите,как потребовать выплату не посредственно по страх договору или из банка?

Здравствуйте, Гелия! В Вашем случае необходимо смотреть договор страхования. Что касается банка, с него потребовать ничего нельзя.