Могло ли состояться судебное заседание без моего ведома?

Здравствуйте!перестала платить кредит,так как сумма непосильная,но оплачивать не отказываюсь...мне пришло письмо от компании Сентинел,чтобы срочно оплатила долг,в письме написано,если денежные средства не поступят до определенной даты,то сотрудники Регионального отдела нанесут визит,цель визита является выявление и осмотр имущества с намерением его конфискации в соответствии с решением суда.....Но повестки в суд я не получала и решение суда у меня тоже нет.....мог ли состояться суд без моего ведома? и еще один вопрос Пришло смс,что запланирован выезд сотрудников Регионального Отдела Взыскания долгов, а пару днями раньше пришло письмо,что по решению суда придут эти самые сотрудники...но ни суда ни повестки на суд я что то не припомню)))вопрос:могут ли придти эти сотрудники?

, Светлана, г. Уфа
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Суд мог состояться в'Ваше отсутствие, если Вы под роспись получали повестки или другим способом были извещены. Данной'организации банк уступил право требования средств по кредиту.

Светлана
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте,никаким способом я оповещена не была и подписывала никакие повестки

Светлана
Клиент, г. Уфа

и не подписывала то есть

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

, то сотрудники Регионального отдела нанесут визит, цель визита является
выявление и осмотр имущества с намерением его конфискации в соответствии
с решением суда.

на Вас пытаются оказывать психологическое давление. Даже если сотрудники коллекторского агентства и «нанесут визит», впускать их не обязаны...

(«Сентинел», «Региональный Отдел Взыскания долгов» — коллекторы),

с уважением, Елена

Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Светлана. Письма и смс, которые Вы получаете от коллекторов это просто меры воздействия на Вас с целью уплаты задолженности по кредиту. Если такое происходит, значит скорее всего Ваш долг был продан коллекторскому агентству или похожим организациям. Без решения или приказа суда с Вас никто не вправе требовать что-либо платить принудительно. Я думаю, что решение по вашему делу не состоялось, то есть не было решение суда. Для проверки информации о вашей задолженности Вы можете зайти на сайт службы суд. приставов. Если там информация о вашем долге отсутствует, то пока все эти письма и смс всего лишь запугивание. Напишите заявление в правоохранительные органы на действия коллекторов по факту угрозы жизни и здоровью, а также жалобу в Банк России на действия коллекторов. Удачи!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю, что письмо конечно полная ерунда, как приедут так и построят за дверью, ну и про конфискацию тоже шедевр конечно. Конфискация это изъятие имущества в пользу государства, в гражданском процессе, а задолженность по кредиту перед банком это именно гражданские правоотношения конфискация применяться не может в принципе и уж тем более не теми клоунами которые вот таре письма рассылают