8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могло ли состояться судебное заседание без моего ведома?

Здравствуйте!перестала платить кредит,так как сумма непосильная,но оплачивать не отказываюсь...мне пришло письмо от компании Сентинел,чтобы срочно оплатила долг,в письме написано,если денежные средства не поступят до определенной даты,то сотрудники Регионального отдела нанесут визит,цель визита является выявление и осмотр имущества с намерением его конфискации в соответствии с решением суда.....Но повестки в суд я не получала и решение суда у меня тоже нет.....мог ли состояться суд без моего ведома? и еще один вопрос Пришло смс,что запланирован выезд сотрудников Регионального Отдела Взыскания долгов, а пару днями раньше пришло письмо,что по решению суда придут эти самые сотрудники...но ни суда ни повестки на суд я что то не припомню)))вопрос:могут ли придти эти сотрудники?

Показать полностью
, Светлана, г. Уфа
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте. Суд мог состояться в'Ваше отсутствие, если Вы под роспись получали повестки или другим способом были извещены. Данной'организации банк уступил право требования средств по кредиту.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте,никаким способом я оповещена не была и подписывала никакие повестки

Светлана
Светлана
Клиент, г. Уфа

и не подписывала то есть

Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

, то сотрудники Регионального отдела нанесут визит, цель визита является
выявление и осмотр имущества с намерением его конфискации в соответствии
с решением суда.

на Вас пытаются оказывать психологическое давление. Даже если сотрудники коллекторского агентства и «нанесут визит», впускать их не обязаны...

(«Сентинел», «Региональный Отдел Взыскания долгов» — коллекторы),

с уважением, Елена

0
0
0
0
Роман Пехлич
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер Светлана. Письма и смс, которые Вы получаете от коллекторов это просто меры воздействия на Вас с целью уплаты задолженности по кредиту. Если такое происходит, значит скорее всего Ваш долг был продан коллекторскому агентству или похожим организациям. Без решения или приказа суда с Вас никто не вправе требовать что-либо платить принудительно. Я думаю, что решение по вашему делу не состоялось, то есть не было решение суда. Для проверки информации о вашей задолженности Вы можете зайти на сайт службы суд. приставов. Если там информация о вашем долге отсутствует, то пока все эти письма и смс всего лишь запугивание. Напишите заявление в правоохранительные органы на действия коллекторов по факту угрозы жизни и здоровью, а также жалобу в Банк России на действия коллекторов. Удачи!

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Добрый вечер! К сказанному коллегами добавлю, что письмо конечно полная ерунда, как приедут так и построят за дверью, ну и про конфискацию тоже шедевр конечно. Конфискация это изъятие имущества в пользу государства, в гражданском процессе, а задолженность по кредиту перед банком это именно гражданские правоотношения конфискация применяться не может в принципе и уж тем более не теми клоунами которые вот таре письма рассылают

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016