Могу ли я подать в суд на следователя, чтобы взыскать моральный ущерб?

Здравствуйте,могу ли я подать в суд на следователя моего гражданского мужа,который отказывает мне в свидании с мужем,на возмещение морального ущерба.Дело в том,что у нас родился ребенок и я не могу сообщить мужу об этом,тем самым я получаю тяжелую моральную травму и проблемы со здоровьем.

, Катерина, п. Ставропольский
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не можете. У следователя нет обязанности предоставлять вам свидание. Он может его дать разрешение по своему выбору, если сочтёт возможным, исходя прежде всего из интересов расследования дела.