528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неправомерные действия сотрудников кредитной организации (форма "быстрые деньги", нано фйинанс")

Здравствуйте. Подскажите, на сколько правомерны навязчивые действия менеджеров-сотрудников фирм "нано финанс", "быстрые деньги" и т.п. по оформлению договора на выдачу денег на дому??...Меня возмущает тот факт, что в условиях договора между работодателем и менеджером (с их же слов, сам Я договора не видел, естественно) прописан пункт, что оформление займа должно происходить только дома у клиента. Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПУСКАТЬ В СВОЮ КВАРТИРУ НЕЗНАКОМЫХ ЛЮДЕЙ. И по-моему, законодательство регулирует такие отношения. Я готов заключить сделку у себя в офисе, у них в офисе, где угодно.....!!! Какое они имеют право оценивать моё финансовое состояние, находясь у меня дома неприглашёнными???... Пусть проверяют мою платёжеспособность другими способами. Подскажите, имею ли я право подать на них в суд, правоохранительные органы, прокуратуру? Или их надо терпеть? Закон о персональных даных они уже нарушают, впрочем как и мы (потенциальные клиенты), давая все необходимые сведения о себе для оформления заявки на Заем по телефону, а не иным способом. Я возмущён их требованием оформления сделки на дому. Пусть даже и документов для оформления надо минимум! На основании КАКОГО ПРЕДПИСАНИЯ В МОЙ АДРЕС и ОТ ИМЕНИ КАКИХ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ они должны заходить ко мне "в гости"???!! Подскажите, как правильно составить ЗАЯВЛЕНИЕ на их действия... Заране спасибо... С уважением, Дутов Олег Валерьевич, г.Орёл

24 Июля 2012, 11:43, вопрос №12627 Олег, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
140
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Принцип свободы договора, прописанный в ГК РФ предусматривает, что никто Вас не может принудить к заключению какого-либо договора. Не надо никого пускать к себе в квартиру. Вам предлагают оформить договор на дому, а Вы отказываетесь. Вот и все. В действиях сотрудников таких фирм нет состава какого-либо правонарушения или преступления, предусмотренного действующим законодательством, если они не применяют действий по насильственному вторжению в ваше жилище.

24 Июля 2012, 16:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут