Отмена постановления об административном правонарушении

Здравствуйте! Мне вынесли постановление за то, что я якобы не пропустил пешеходов на нерегулируемом перекрестке. Ситуация, на мой взгляд неоднозначная. На пешеходном переходе огромная лужа. Интенсивное движение. Пешеходы для перехода обходят лужу. дальнейший их маршрут непонятен ( то ли пойдут дальше, а то ли начнут переходить). Специально ехал тихо. Из-за автомобиля поворачивающего направо выскочили пешеходы когда я уже выехал на пешеходный переход. Я проехал без остановки (вреда пешеходам не причинил, помеху не создал). Чуть дальше стоял наряд ДПС. Меня остановил инспектор и обвинил в нарушении п. 14.1 ПДД.

"Нарушение" технически зафиксировано не было, только мнение инспектора, при этом пешеходов якобы вышедших на пешеходный переход инспектор не видел (он сам об этом сказал), на мои доводы не реагировал. Был составлен Протокол в котором я указал что не согласен с обвинением. При этом инспектор выписал еще и Постановление. Могу ли я обжаловать Постановление если у меня технических доказательств нет, но в машине рядом сидела супруга?

Спасибо

, Сергей Артеменко, г. Комсомольск-на-Амуре
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Сергей.

Обжаловать вы имеете право, но вот удовлетворят или нет вопрос спорный. Посмотрите верно ли составлены протокол и постановление. Если есть возможность, выложите их сюда

Сергей Артеменко
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Сейчас возможности выложить копии нет. Постараюсь завтра.

Обязательно постараюсь помочь