Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги с ООО-банкрота?

Здравствуйте. Я физ.лицо, заказала сруб, оплатила предоплату (по договору 70% - 200 000р). Нет ни денег ,ни сруба. Организация сейчас оформляет банкротство Денег на счету нет, активов тоже, взять нечего.

1. В какой суд подавать иск , районный или арбитраж?

2. Возможно ли возбудить дело о мошенничестве если на момент подписания договора процесс банкротства уже был запущен? И на кого, учредителя или директора,который принимал деньги ( на счет организации они поступили), но сейчас уволен?

3. Возможно ли привлечь к ответственности учредителя?

Что посоветуете, может есть еще варианты?

14 Июля 2013, 16:02, вопрос №126264 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Екатерина.

    1.Для ускорения — есть право подать в арбитраж;

    2.А какие доказательства мошенничества? Само банкротство? Это даже не смешно. В Петербурге почти по четверти застройщиков ведется банкротство, а они сдают дома тысячами «квадратов».

    3.А причем здесь учредитель?? нет, он, конечно, может быть враг народа и аморальный тип, но за что его к ответственности — из вопроса совершенно не ясно. Учредители ООО не несут  ответственности за долги ООО, кроме прямо указанных в законе случаев.  

    14 Июля 2013, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats