8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли банк обязывает платить кредит бывшего мужа?

Здравствуйте! с Бывшим мужем в разводе с 2011 года. Он после развода брал кредиты и не платит их. В графе дополнительные телефоны постоянно пишет номер моей матери! Сегодня был очередной звонок с банка где сказали о том, что бывшие жены обязаны так же выплачивать кредит как и мужья! Подскажите, так ли это, или незаконно? у меня маленький ребенок я сейчас в декрете и кредит выплачивать в мои планы не входит, тем более что этого человека я не видела уже года 2!

, Блохина Юлия, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Юлия!

бывшие жены обязаны так же выплачивать кредит как и мужья
Блохина Юлия

Это не совсем правда. Бывшие жены обязаны это делать только если в судебном порядке бывший муж докажет, что кредит он брал до развода и этот кредит был использован НА НУЖДЫ СЕМЬИ. Все остальные попытки вас убедить в том, что вы что-то кому-то обязаны, не принимайте близко к сердцу. И если есть возможность, смените номер телефона у мамы.

0
0
0
0
Блохина Юлия
Блохина Юлия
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое! это с Москвы звонок был . уже не первый раз кредиты он сейчас берет тоесть находясь в разводе. мы оформили все официально, развод! вот только в его паспорте не стоит печать о разводе а у меня стоит, и он пытается этим пользоваться, потому что банк даже не в курсе, что мы 5 лет как в разводе и то что я его не видела уже года 2. В данное время он и мне должен около полутора миллионов но к сожалению нет ни одной расписки и я понимаю, что долг я с него никогда не выбью.

Позвоните в банк, если есть возможность, направьте факсом копию свидетельства о разводе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Наследство
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама, у нее в банке ВТБ был кредит, мы
Как правильно составлять притензию в банк, у на 6месяцев назад умерла мама,у нее в банке ВТБ был кредит,мы привезли сразу после ее смерти свидетельство о смерти,что банк остановил кредит,но когда после вступления в наследство повезли наследственные документы,что вступили в наследство,банк нам насчитал проценты и с ее счета снял денежные средства всчет кредита нас при этом не уведомил
, вопрос №4094806, Софья, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Дата обновления страницы 24.05.2016