Может ли муж сделать возврат налога за лечение жены?

Добрый день. Мне была сделана операция по гинекологии платно, когда я сказала,что бы они мне оформили договор на мужа, на что мне сказали:" Что не может выполнена операция по гинекологии мужу?". И оформили договор на меня. Мы официально в браке. Платил за операцию муж. Может ли мой муж сделать возврат налога за моё лечение, и как правильно всё оформить, подскажите пожалуйста.Заранее спасибо.

, Мила К, г. Самара
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мила!
Ваш муж вправе обратиться за получением социального вычета. Запросите в бухгалтерии медицинского учреждения справку установленной формы с приложением копий лицензии и договора. К справке должны быть приложены чеки. С этими документами муж вправе обратиться за вычетом. Вычет можно получить за супруга, родителей и детей (пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Удачи!