За что могут наложит ограничение на регистрацию мотоцикла?

купил мотоцикла в 2015 он из Саратова там на учете пригнан парнем я купил по базам все хорошо а в этом году запрет 24 04 2016 стоит за что могут наложит ограничение на регистрацию за штрафы могут три штрафа 1500-1500-500 из за этого могут?

, Иван, г. Волгоград
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Решение об наложении
запрета на регистрационные действия с транспортными средствами
выносятся:

Судами (имущественные споры, штрафы, долги)
Таможней (в случае подмены и неточных данных)
Следственными органами (розыск)
ГИБДД (розыск, несоответствие деталей)
Другие органы РФ

Из списка органов, которые имеют право выносить такие решения, ясно, что
причины наложения арестов самые разные – от споров за машину, до
неправильной растаможки, от неуплаченных налогов, до залога. После
вынесения такого решения, любые регистрационные действия с этим
имуществом запрещены вплоть до дня снятия ареста.

Снимаются такие ограничения на основании документа от органа, который
наложил, про отсутствие претензий и снятии запрета. В итоге сколько
наложено запретов, столько и нужно будет постановлений о снятии.
Например, если арест наложен разными приставами, то нужны документы от
каждого, чтобы полностью снять все ограничения.