Как отвечать банковским работникам по просрочке кредита

Муж брал кредит и покупал грузовую машину, но работа не пошла. Просрочил выплату кредита. Теперь платит в месяц немного больше, чем надо, чтобы погасить долг. А из банка звонят мне каждый день. Т.к. муж по работе уехал далеко и его телефон не ловит. Я уже и трубку не беру. Не знаю что отвечать. Пугают и судом и федеральным розыском. Как правильно поступать с такими звонками. Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете с представителями банка не общаться. Вы лично ничего не должны. Пока супруг платит, они в суд не подадут, и тем более никакого розыска не будет. Им это не выгодно. Так что пусть они свои угрозы приберегут.