Продажа дарственной квартиры. Надо ли с этого платить налог?
Здравствуйте, год назад бабушка оформила дарственную своим детям, бабушка умерла, через какое время можно продать эту квартиру и нужно ли платить 13% от продажи?
, Наталья, г. Заречный
Наталья, добрый день!
Продать квартиру можно хоть сегодня, но поскольку срок владения квартирой составляет менее трех лет (право собственности возникло до 01 января 2016 г.), то доход, полученный при совершении сделки подлежит налогообложению (13 процентов от стоимости цены квартиры, указанной в договоре).