8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законно повлиять на бывшего мужа, чтобы он согласился продавать квартиру по адекватной цене?

Здравствуйте! Три года назад состоялся развод, год назад по суду мне перешла 1\2 доля от двухкомнатной квартиры в Новосибирске, мы жили там с мужем и нашим сыном. Год назад я и сын были вынуждены уехать из Новосибирска, сейчас живем у родителей в Саратовской области, а в новосибирской квартире живет бывший муж. Квартира выставлена на продажу уже почти год, общением с риелторами занимался бывший муж, я доверяла ему. Но сейчас вдруг случайно выяснилось, что он сильно завышает цену. Именно поэтому она не продается. К тому же он требует оплаты половины стоимости коммунальных услуг с момента решения суда присудить мне 1\2 долю. У меня два вопроса: как можно законно повлиять на бывшего мужа, чтобы он согласился продавать квартиру по адекватной цене? (уговоры и просьбы не действуют, говорит, что ему для покупки квартиры нужна определенная сумма). И второй вопрос - обязана ли я платить за квартиру, ведь ни я, ни сын там фактически не живем (хоть пока и прописаны), у родителей мы временно зарегистрированы.

Заранее благодарна за ответ.

Анна.

Показать полностью
, Анна, г. Саратов
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Если Вы не проживаете в квартире Вы все равно обязаны оплачивать коммунальные расходы, однако Вы можете снизить их размер.

Вам необходимо обратится в ук тсж либо к поставщику коммунальных услуг с заявлением. К заявлению необходимо приложить право устанавливающие документы на квартиру.

Так же Вам после разделения счетов необходимо написать заявление о перерасчёте оплаты и приложить к заявлению подтверждающие документы отсутствия Вас в квартире.

В случае если Вам откажут в удовлетворении заявленных требований Вы имете право оспорить такой отказ в суде.

Повлиять на второго собственника при продаже квартиры невозможно. Вам остается либо продать свою долю отдельно либо Выкупить долю у второго собственника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2016