Если возьму ипотеку в банке и приобрету квартиру, считается ли это улучшением жилищных условий?

Здравствуйте. Я стою в очереди на получение субсидии на улучшение жилищных условий. Но сегодня подвернулся хороший вариант купить квартиру. Если я возьму ипотеку в банке и приобрету квартиру будет ли это считаться улучшением жилищных условий с моей стороны и могу ли я в таком случае все таки рассчитывать на получение субсидии в дальнейшем. Заранее благодарю за ответ.

, Евгений, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Евгений.

По какому основанию стоите, Вы военнослужащий?

Наличие жилого помещения в собственности будет учитываться при предоставлении субсидии как нуждающемуся, то есть Вас могут не признать нуждающимся на момент принятия решения о предоставлении субсидии и отказать в ее выплате.

С уважением! Г.А. Кураев