Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка частного дома

Добрый день!

Хотим преобрести частный дом с участком, с док-ми на право собственности у продавца все в порядке, данный дом в собственности только на одного продавца.

Ситуация в следующем, на данной момент в доме проживает дочь продавца с сожителем, которые категорически отказываются выселяться из дома. Имеем ли, мы право их выселить, после оформления док-в на дом, и могут ли они через суд оспорить продажу дома. И вообще на что стоит обратить особое внимание, чтобы избежать ситуации, где я могу остаться без денег и дома. Спасибо.

С уважением,

Ольга.

14 Июля 2013, 15:37, вопрос №126226 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Чтобы узнать, имеет ли дочь права на данный дом, необходимо знать, прописана ли она в этом доме, как дом был получен в собственность продавцом. сколько времени он у него в собственности.

    14 Июля 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Ольга!

     «Имеем ли, мы право их выселить, после оформления док-в на дом» 

    Да, имеете. Если добровольно не согласятся сняться с регистрации и освободить жилье, это можно сделать в соответствии со ст. 31 и 35 ЖК РФ в судебном порядке.   

                                                                                                                                                   «и могут ли они через суд оспорить продажу дома. И вообще на что стоит обратить особое внимание...»

    Если они никаких прав на дом не имеют, то оспорить куплю-продажу никак не смогут. В этой связи нужно обратить внимание на то, кто является собственником дом, кто члены его семьи, имеющие право пользования домом, нет ли каких-либо обременений на дом третьих лиц и др.

    14 Июля 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats