Можно ли выписать ребенка без согласия отца и прописать по месту прописки матери?

Дом продан ,но там прописан ребенок 12 лет он в доме не проживает более 7 лет можно ли его выписать без согласия отца с которым в разводе

, Николай Анатольевич, г. Москва
Можно ли выписать ребенка без согласия отца и прописать по месту прописки матери? Дом продан, но там прописан ребенок 12 лет он в доме не проживает более 7 лет можно ли его выписать без согласия отца с которым в разводе
Николай Анатольевич

Можно. Но могут возникнуть препятствия, поскольку место жительства детей определяется по соглашению родителей и в паспортном столе могут потребовать согласие второго родителя. В таком случае можно в суде определить место жительства ребенка с матерью и тогда согласие отца не потребуется.