Увольнение

Здравствуйте. С 1 января 2012 года закончился контракт по достижению предельного возраста. Не увольняют, так как не обеспечен жильем по выбранному месту. Прохожу военную службу в добровольном порядке. Сейчас на мое место присылают нового человека. Предлагают вывести меня в распоряжение командира части. Написать рапорт на согласие бес исключения из списков части. Какой срок я могу находиться в распоряжении? Спасибо

Уточнение от клиента

Могу ли я отказаться от написания рапорта? Каковы мои действия в этом случае?

, Андрей, г. Ужур
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Я бы не рекомендовал писать такой рапорт, если вы нормально исполняете свои должностные обязанности. Если вы дадите согласие на увольнение без исключения, то вас можно уволить. А исключать из списков без жилья закон не запрещает.

Действия - не писать рапорт и всё.