Необходимо ли соглашение об определение долей?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Мой муж собственник жилья и хочет подарить мне и детям доли. Нам сказали нужно делать сначала соглашение об определение долей мне, а потом дарение детям доли. Так ли это?

Спасибо заранее!!!!

, Татьяна, г. Томск

Здравствуйте.

Если в жилом помещении доли не определены, то сначала следует заключить соглашение об определении долей.

Только затем заключать договор дарения соответствующих долей.

Татьяна
Клиент, г. Томск

Спасибо большое