Как узнать судьбу груза и сколько он пролежал по факту на складе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. В 2013 году в ООО " Деловые линии " оставил груз на хранение, составлена складская расписка ( как сейчас выяснилось составлена не верно, а именно вместо моего адреса прописан адрес офиса " Деловых линий". В связи с этим я не получил не одного счета на оплату услуг по хранению.) Сроки хранения нигде не оговорены и не прописаны. По стечению обстоятельств я не мог приезжать в офис " Деловых линий " для получения счетов и их оплаты. Спустя три года мне пришла повестка в суд. " Деловые линии" подали на меня в суд что я не оплачиваю предоставленную ими услугу по хранению.Я сьездил в офис чтобы все уточнить, менеджеры офиса ничего конкретного сказать не могут ( сколько должен ?,за какой период?,судьба груза?,), только ссылаются на юриста который в питере. Взял номер телефона, позвонил. Юрист довольно резко обьяснил что я должен заплатить за два года хранения, потом якобы груз был утилизирован. Пообещала выслать на электронную почту акт утилизации. Спустя несколько дней не дождавшись акта позвонил снова, юрист сказала что ничего не обещала и нечего высылать не будет. Только стоит на одном плати и все. Сьездил на сам склад, куда здавал груз, по документам груза на складе нет. Бумагу об отсутствии груза на складе никакую не дают, ссылаются на юриста (питер). Почитал ГК РФ " Хранение" , согласно ст.889 п.2 "Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить вещь до востребования ее поклажедателем ". И еще возникает вопрос как это груз утилизирован (груз - торговое оборудование), согласно ст.899 п.2 "При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.

Сумма, вырученная от продажи вещи, передается поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся хранителю, в том числе его расходов на продажу вещи

". Что, как мне кажется, и зделали " Деловые линии " продали возместив убытки. И решили еще немножко заработать. За данный период времени из " Деловых" никто со мной не связался, хотя и утилизация должна была проходить толь с моего согласия. Как узнать судьбу груза и сколько он пролежал по факту на складе ( Сумму за два года выставляют не маленькую)? Все ссылаются на юриста, юрист давать нечего не хочет

, Евгений, г. Челябинск
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Евгений, во-первых, Вы не должны ездить и звонить, разыскивая расчеты, это истец должен подтвердить, что и сколько хранилось и расчет стоимости

Спустя три года мне пришла повестка в суд. " Деловые линии" подали на меня в суд что я не оплачиваю предоставленную ими услугу по хранению.
Евгений

Сейчас на какой стадии суд? Вы с материалами дела знакомились?

И вообще груз получать не пытались за это время? Суть хранения не только в том, чтобы получить плату за хранение, но чтобы сохранить груз и вернуть его поклажедателю. На какой период был сдан груз на хранение?

Евгений
Клиент, г. Челябинск

Решение о взыскании с меня суд вынес 12 мая. Сейчас жду мотивированное решение и копии материалов дела, суд в другом городе поэтому все до меня доходит с небольшим опозданием.Сроки хранения не оговаривались. Груз получить не пытался. Сегодня сервисный центр "Деловых " подтвердил утилизацию, но акт тоже дать не могут. Писал ходатайство об истребовании с истца акта утилизации( нельзя же просто тонну с лишним просто пойти и кинуть в урну ), и доказательств оказания услуги должным образом. Созванивался с секретарем, она сказала что "деловые" ничего не присылали. Что дальше делать не знаю, как с ними бороться.

Евгений, решение надо обжаловать.

Скажите, а почему не получали груз и была ли какая-то переписка? Документы у Вас сохранились о сдаче груза?

Сразу не уточнила — иск к юридическому или физическому лицу? почему в другом городе?