8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать судьбу груза и сколько он пролежал по факту на складе?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. В 2013 году в ООО " Деловые линии " оставил груз на хранение, составлена складская расписка ( как сейчас выяснилось составлена не верно, а именно вместо моего адреса прописан адрес офиса " Деловых линий". В связи с этим я не получил не одного счета на оплату услуг по хранению.) Сроки хранения нигде не оговорены и не прописаны. По стечению обстоятельств я не мог приезжать в офис " Деловых линий " для получения счетов и их оплаты. Спустя три года мне пришла повестка в суд. " Деловые линии" подали на меня в суд что я не оплачиваю предоставленную ими услугу по хранению.Я сьездил в офис чтобы все уточнить, менеджеры офиса ничего конкретного сказать не могут ( сколько должен ?,за какой период?,судьба груза?,), только ссылаются на юриста который в питере. Взял номер телефона, позвонил. Юрист довольно резко обьяснил что я должен заплатить за два года хранения, потом якобы груз был утилизирован. Пообещала выслать на электронную почту акт утилизации. Спустя несколько дней не дождавшись акта позвонил снова, юрист сказала что ничего не обещала и нечего высылать не будет. Только стоит на одном плати и все. Сьездил на сам склад, куда здавал груз, по документам груза на складе нет. Бумагу об отсутствии груза на складе никакую не дают, ссылаются на юриста (питер). Почитал ГК РФ " Хранение" , согласно ст.889 п.2 "Если срок хранения договором не предусмотрен и не может быть определен исходя из его условий, хранитель обязан хранить вещь до востребования ее поклажедателем ". И еще возникает вопрос как это груз утилизирован (груз - торговое оборудование), согласно ст.899 п.2 "При неисполнении поклажедателем своей обязанности взять обратно вещь, переданную на хранение, в том числе при его уклонении от получения вещи, хранитель вправе, если иное не предусмотрено договором хранения, после письменного предупреждения поклажедателя самостоятельно продать вещь по цене, сложившейся в месте хранения, а если стоимость вещи по оценке превышает сто установленных законом минимальных размеров оплаты труда, продать ее с аукциона в порядке, предусмотренном статьями 447 - 449 настоящего Кодекса.

Сумма, вырученная от продажи вещи, передается поклажедателю за вычетом сумм, причитающихся хранителю, в том числе его расходов на продажу вещи

". Что, как мне кажется, и зделали " Деловые линии " продали возместив убытки. И решили еще немножко заработать. За данный период времени из " Деловых" никто со мной не связался, хотя и утилизация должна была проходить толь с моего согласия. Как узнать судьбу груза и сколько он пролежал по факту на складе ( Сумму за два года выставляют не маленькую)? Все ссылаются на юриста, юрист давать нечего не хочет

Показать полностью
, Евгений, г. Челябинск
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Евгений, во-первых, Вы не должны ездить и звонить, разыскивая расчеты, это истец должен подтвердить, что и сколько хранилось и расчет стоимости

Спустя три года мне пришла повестка в суд. " Деловые линии" подали на меня в суд что я не оплачиваю предоставленную ими услугу по хранению.
Евгений

Сейчас на какой стадии суд? Вы с материалами дела знакомились?

И вообще груз получать не пытались за это время? Суть хранения не только в том, чтобы получить плату за хранение, но чтобы сохранить груз и вернуть его поклажедателю. На какой период был сдан груз на хранение?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

Решение о взыскании с меня суд вынес 12 мая. Сейчас жду мотивированное решение и копии материалов дела, суд в другом городе поэтому все до меня доходит с небольшим опозданием.Сроки хранения не оговаривались. Груз получить не пытался. Сегодня сервисный центр "Деловых " подтвердил утилизацию, но акт тоже дать не могут. Писал ходатайство об истребовании с истца акта утилизации( нельзя же просто тонну с лишним просто пойти и кинуть в урну ), и доказательств оказания услуги должным образом. Созванивался с секретарем, она сказала что "деловые" ничего не присылали. Что дальше делать не знаю, как с ними бороться.

Евгений, решение надо обжаловать.

Скажите, а почему не получали груз и была ли какая-то переписка? Документы у Вас сохранились о сдаче груза?

Сразу не уточнила — иск к юридическому или физическому лицу? почему в другом городе?

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Сколько я её и обязан хранить?
Здравствуйте,я работаю обувщиком по ремонту обуви. Я конечно понимаю, нет денег,болезнь,командировка и т.д.,н тут не склад,помещение маленькое и храеить,порой нет возможности!!! Сколько я её и обязан хранить?
, вопрос №4093682, Цепляев Владислав Вячеславович, г. Москва
Таможенное право
Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
Здравствуйте, машина была в собственности менее трёх лет, покупали за 560 000 , через 2,5 года сдали в трей-дрин за 720 000. Нужно ли подавать декларацию и сколько за неё платить?
, вопрос №4093282, Юля, снт. Волга
Все
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала
Я работаю вахтой на складе Вахта на 25 смен 18 из них я отработала без выходных Потом решила взять еще перевахтовку на 21 смену Вахта начнется завтра с 22.04.2024 Менеджер сказал,что перевахтовочного отпуска нет. Они дают только три дня Я согласилась Но так я эти три дня не отдохнула Потому что каждый день вызывали на работу Сегодня последний перевахтовочный выходной и меня снова вызвали на смену,но я не вышла Имеет ли права работодатель лишать меня за это?
, вопрос №4092731, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016