8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли к уголовному наказанию избиение?

Соседка меня постоянно оскорбляет, и еще неоднократно избила .2014 1 или 2 раза,2015 2 раза.В этом году два раза.Самое главное конфликт начинает она сама.2014 году в полицию не обращалась.2015 году один раз обратилась в травмпункт , написала заявление в полицию, но от суда отказалась, в этом году тоже самое, но в последний раз когда избила,мое терпение лопнуло и я написала заявление в полицию и прошла суд мед экспертизу.Думаю, что буду в суд подавать.А моя соседка говорит мне"Мне ничего не будет.Я никогда не наносила тебе серьезных повреждений,только ушибы мягких тканей.Я незначительный штраф заплачу и все. Постоянно словесно угрожает мне, что живого места не оставит и смеется,мало еще досталось что ли?Соседи мои все убедились в том, что,она меня намеренно так избивает.Она на мне "отрывается".Если я подам в суд на нее,если у меня уверенность,что ее все таки накажут и она оставит меня в покое.Имею ли я потребовать возмещения мне морального ущерба и в каком размере?Будут ли учитывать мои прежние обращения в полицию и в травмпункт?Сама про себя думаю слава богу, что у меня нет сотрясения мозга и переломов.А она радуется, что если нет сотрясения мозга и переломов,то ее не накажут.Права ли она?Неужели всегда таким людей никак не наказывают?

Показать полностью
, Алиса, г. Уфа
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Алиса, вам стоит обратится за помощью к адвокату. Вы ранее спускали обидчице ее действия, и сейчас скорей всего спустите. Проблема в том, что вы не доводите начатое до конца, меняя свое отношение к действиям соседки.

Возможно, причинение вашему здоровью вреда носит систематический характер, наказание за истязание может быть суровым. Но надо доказывать все факты происшедшие с вами. Адвокат, после выяснения подробностей обстоятельств случаев причинения вам телесных повреждений скажет как действовать.

Обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности надо в полиции. Там вас могут отправить к мировому судье, но для этого и нужна помощь адвоката, так как направление ваших заявлений в мировой суд может быть незаконным. В мировом судье тоже надо правильно поступать, одного вашего заявления в отношении соседки может быть недостаточно для привлечения ее к ответственности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
Могу ли я подать обьявление чтобы откликнулись свидетели избиения за вознаграждение
, вопрос №4094711, Баяржаб, г. Чита
Уголовное право
Будет ли уголовная ответственность?
Добрый день! Мне 15 лет, уже полгода встречаюсь с мальчиком, носит меня на руках, любит и лелеет, познакомил с родителями, сделал предложение , хотела бы уточнить что будет если забеременею, ведь парню 20. Будет ли уголовная ответственность?
, вопрос №4092973, Мия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Военное право
Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
Если мужчина уклонялся от службы, прошел призывной возраст. Светит ли какое-либо наказание, если он явится в военкомат?
, вопрос №4092105, Крис, Луганск
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.05.2016