Если заказчик является госпредприятие, то разве он может выставлять критерии какие ему захочется?

Здрасте!

Считаем, что заказчик нарушил 223 фз.

Скажите, если заказчик является, государственное унитарное предприятие, то разве он может разместив заказ на выполнение строительных работ, выставлять критерии какие ему захочется?? Или же, здесь есть определенные нормы по критерию??

, Лев, г. Санкт-Петербург

конкретных норм по критериям нет, однако они должны обеспечивать равноправие, справедливость, отсутствие дискриминации и необоснованных ограничений конкуренции по отношению к участникам закупки, а также должны быть измеримы. Не допускается предъявлять к участникам требования и оценивать покритреиям, не установленным в документации о закупке. Какие именно критерии вас не устроили