Можно ли вернуть материнский капитал из ипотеки?

здравствуйте скажите пожалуйста не давно перевела материнский капитал в счет ипотеки взятой год назад хотелось бы узнать вернут ли его обратно так как муж ушел от меня платить больше не будет как мне быть есть ли вариант отказать ся от ипотеки вернув мат кап

, яна, г. Челябинск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нет. Такой порядок не предусмотрен. Лучше договориться с банком о ежемесячных выплатах, иначе рискуете лишиться жилья. Так как это ипотечное жильё, даже если это единственное то его заберут