Могу ли получить звание "Ветеран труда", имея выслугу более 40 лет?

могу ли я получить звание ветеран труда по выслуге лет более 40 лет для женщины. \правительственных наград не имею, есть грамота Российской академии с/х наук (РАСХН)

, Зелкова Нина Георгиевна, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пункт 1 Статьи 7 Федерального закона «О ветеранах» N 5-ФЗ в ред. от 28.06.2014 устанавливает:

Ветеранами труда являются лица:
имеющие удостоверение «Ветеран труда»;
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;
лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.