Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Количество исковых заявлений

мне выплатили за приченение мне морального вреда 5000руб. я могу подать апеляцию на решение суда

14 Июля 2013, 15:09, вопрос №126164 Костя, г. Махачкала
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ольга
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Да, можете, это ваше законное право. Предусмотрено рассмотрение дел и обжалование судебных решений в следующем порядке:

    — районный суд

    — апелляционный

    — кассационный 

    — Верховный суд.

    Как правило, если апелляция не изменила судебное решение, то кассация в 99% случаев оставляет решение в силе. Что касается морального вреда, то присужденная вам сумма — стандартная по России. К сожалению, мы не в Америке, где по данному основанию выплачиваются достойные суммы.

    14 Июля 2013, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    доброго времени суток! В соотвтетсвии со ст.  320. Гржданского процессуального кодекса РФ

    «1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке»

    «2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам (т.е. истец и ответчик) и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле».

     

    14 Июля 2013, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.