Как гражданам Украины развестись в России?

Зраствуйте,скажите пожалуйста ,мы с мужем граждане Украины ,но находимся в России в связи с военными действиями в городе. Мы находимся в КОМИ г.ВУКТЫЛ И ХОТИМ развестись,возможно ли здесь это сделать????Подскажите пожалуйста.

, Татьяна, г. Вуктыл
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как гражданам Украины развестись в России? Зраствуйте, скажите пожалуйста, мы с мужем граждане Украины, но находимся в России в связи с военными действиями в городе. Мы находимся в КОМИ г.ВУКТЫЛ И ХОТИМ развестись, возможно ли здесь это сделать???? Подскажите пожалуйста.
Татьяна

здравствуйте,

расторгнуть брак на территории РФ возможно. Законом предусматривается, что

Расторжение брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вам нужно обратиться к мировому судье с заявлением о расторжении брака, представив оригинал свидетельства о браке иностранного государства с нотариальным переводом на русский язык. Также нужно уплатить пошлину 600 рублей.