8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы забрать машину в счет погашения долга перед банком, что приведет к потере работы?

Доброго времени суток!

Ситуация такая: живу в деревне работаю в райцентре 25км до работы добираюсь на стареньком авто,общественный транспорт не ходит,могут ли приставы забрать машину в счет погашения долга перед банком , что приведет к потере работы?

Спасибо!

23 мая 2016, 14:00, Степан, г. Ростов-на-Дону
Артем Егоров
Артем Егоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав имеет право накладывать арест на принадлежащее должнику имущество, за исключением перечня, указанного в ст. 446 ГПК РФ. В данной ситуации в случае ареста транспортного средства можно предложить два варианта. Первый: пристав арестовал машину, и у Вас есть 10 дней для обжалования акта описи и ареста в суде. Приведите в суде все доводы, и попробуйте исключить ее из-под ареста. Второй: пристав арестовал авто, и можно (раз, как говорите, она старенькая) оценить ее за копейки (не более 30 тысяч), и сможете реализовать ее кому-нибудь из родственников, знакомых самостоятельно (ст. 87.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Снять ее с регистрационного учета в органах ГИБДД, и зарегистрировать на покупателя. Но тут необходимо внести денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов. Так что предстоят траты.

24 мая 2016, 07:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Вопрос: могут ли приставы забрать машину у водителя за долги собственника машины, без самого собственника?
У машины запрет на регистрационные действия. Хозяин машины злостный неплательщик алиментов. Машиной управляет другой челов (вписан в страховку). Сейчас рейды на дорогах с приставами. Вопрос: могут ли приставы забрать машину у водителя за долги собственника машины, без самого собственника?
04 мая, 18:20, вопрос №3036493, Анастасия, г. Сочи
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, машина с снята учета прошлым хозяином, могут ли приставы забрать авто если иметься долг, но машина не поставлена на учёт новым хозяином
Здравствуйте , машина с снята учета прошлым хозяином , могут ли приставы забрать авто если иметься долг , но машина не поставлена на учёт новым хозяином
21 июля 2020, 22:04, вопрос №2826383, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать машину за долг по кредиту?
Если у матери есть несовершеннолетний ребёнок, на которого она получает алименты, мать официально не работает и получает доход только с неофициальной работы на такси. Могут ли Приставы забрать машину за долг по кредиту в размере 70000 руб.
29 января 2019, 09:12, вопрос №2240986, Александра, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать в счет погашения долга денежные средства в данном случае?
Доброго времени суток! Могут ли приставы удерживать в счет погашения долга денежные средства, которые должник получает в счет возмещения ущерба, причиненный преступлением.
06 июня 2018, 03:13, вопрос №2017336, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли приставы забрать машину, если у отца долг по кредиту?
У отца долг по кредиту у приставов. Пришло письмо привести документы на грузовик, а в нем что то серьёзное заменено и он не им подлежит перерегистрации в ГАИ. Могут ли приставы забрать машину?
06 ноября 2017, 02:41, вопрос №1802765, Алена, г. Уссурийск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2016