Может ли жена, гражданка Украины, прописать ребенка без моего согласия у меня?

Если жена родит, а она гражданка Украины имеющая прописку в отдельном городе и рвп а я гражданин РФ, в таком случае могут ли ребенка прописать без моего согласия у меня ?

, Дмитрий, г. Москва
Наталья Мартынова
Юрист, г. Барнаул

Добрый день! Регистрация по месту жительства, т.е. прописка, совершается с согласия собственника жилого помещения. Если Вы являетесь собственником, а Ваша жена не является таковым, и Вы не желаете, чтобы Ваш ребенок был зарегистрированный, то регистрация ребенка совершена быть не может. Но если Вы боитесь, что регистрация ребенка в квартире даст ребенку право собственности на жило помещение, то Вы ошибаетесь. Регистрация право собственности на квартиру не дает, а дает лишь право проживать в ней.