Как отсрочить платеж по кредиту при потере трудоспособности?

Эдравствуйте. Получил травму,сломал позвоночник. Временно не трудоспособен. Банк требует очередных платежей. Заплатить не могу,так как не работаю по причине травмы. Что можно предпринять в этом случае? Договор не застрахован. С уважением Евгений Владимирович.

, евгений, г. Москва
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Вправе предложить банку реструктуризацию долга в виде рассрочки платежа. ст. 450 гк рф. Образцы заявлений обычно есть в банке.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерный образец во вложенном файле окажется не лишним...

с уважением,

Елена