Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить вид на жительство в РФ своей несовершенно летний дочери?

Добрый день! помогите мне пожалуйста, я гр-ка Молдавии,получила вид на жительство в России, у меня несовершенно летний дочь , учится в 5 классе , как можно получить гражданство тут , куда обращаться и какие документы нужны? за ранее спасибо!

14 Июля 2013, 15:02, вопрос №126148 Наталья, г. Щелково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 678 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воробьев Евгений

    Здравствуйте Наталья. Каково гражданство отца? Где родилась ваша дочь? Законодательством России не урегулирован вопрос получения ВНЖ для несовершеннолетних детей родители которых получили ВНЖ и не указали в заявлении на его получение своих детей, это сложный вопрос и во многом зависит от позиции органов ФМС. Была ли указана ваша дочь (получала ли она ВНЖ вместе с вами) в заявлении на получение ВНЖ?

    15 Июля 2013, 07:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Евгений! отец гражданин Молдавии, родилась она в Молдавии, моя вина в том что я при подачи документов на ВНЖ не указала ее в заявлении, вот теперь не знаю как быть , обратилась в ФМС, но там не чего конкретного не сказали, как только "пишите заявление на получение квот" как дальше быть? за ранее спасибо!

    15 Июля 2013, 09:13
stats