8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом зарегистрировать ООО, чтобы по максимуму обезопасить вложения от возможных хищений?

Добрый день.

Собираюсь открыть ООО, на пару с компаньоном.

С моей стороны финансы и участие в деле. Со стороны компаньона идея и контроль.

Каким образом зарегистрировать ООО, чтобы по максимуму обезопасить вложения от возможных хищений и разрыва отношений?

Компаньон - резидент другой страны.

, Евгений, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Компаньон будет генеральным директором? И каково будет соотношение долей в УК? Несколько слов о характере бизнеса.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Добрый день.

Да, компаньон будет ген.директором.

А каким может быть соотношение долей в УК, если вся материальная сторона (инвестирование) только с моей стороны? (я серьезно)

Ремонт квартир.

То есть, вы будете единственным учредителем компании, со 100% долей в уставном капитале. Тогда немного легче в плане контроля, ведь вы в любой момент можете прекратить полномочия гендиректора и назначить другого, хоть себя. Фактически он у вас наемный работник. Но тем не менее, нужно предусмотреть в Уставе ограничения по крупным сделкам и сделкам с заинтересованностью. Далее, принять внутренние нормативные акты по подготовке. согласованию, подписанию и учету заключаемых договоров, по закупкам материалов, по графику СМР по объектам, нарастающим итогом, по ежемесячной финансовой отчетности и т.д.

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Как единственный участник ООО, вы в любой момент можете принять решение о смене директора, в случае, если работа вашего партнера вас будет не устраивать, даже если в уставе будет прописан срок полномочий директора 5 лет. Ответственность и полномочия директора необходимо прописать подробно в уставе и обязательно в трудовом договоре и должностной инструкции. Ответственность директора должна быть указана в документах конкретными, а не общими фразами, дающими дополнительные лазейки для недобросовестных партнеров.

Также можно периодически проводить независимый аудит для проверки финансовой деятельности компании. По порядку заключения договоров советую оформить Положение, в котором подробно прописать, какие сделки директор не имеет права заключать без вашего согласия как участника.

С уважением, Комарова Оксана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите в какой суд подается иск чтобы узаконить совершенную перепланировку?
Добрый день! Подскажите в какой суд подается иск чтобы узаконить совершенную перепланировку? Районный или мировым судьям?
, вопрос №3044957, Галина, г. Калуга
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Где взять шаблон договора чтобы зарегистрировать ООО в нежилом здании находящемся в моей собственности
Я планирую зарегить ООО где я единственный учредитель. У меня как у физического лица есть в собственности нежилое здания (минигостиница). Я хочу на ее адрес зарегить. Какой шаблон документа нужно предоставить в налоговую чтобы подтвердить что я разрешил своему юрлицу там прописаться?
, вопрос №3045890, Роман, г. Калининград
Жилищное право
Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
Здравствуйте. Я с матерью, братом и сестрой стоим в очереди на улучшение жилищных условий. У меня и моих брата и сестры есть свои семьи. Мы прописаны в 5-икомнатной коммуналке в смежных 2-ух комнатах. Могу ли я отдельно получить субсидию как отдельная семья качестве первоначального взноса на ипотеку и каким образом это будет происходить? Какие документы нужно предоставить в департамент жилищных условий?
, вопрос №3045899, Улан, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Существуют ли какие ни будь льготы по уплате Налога на имущество ФЛ для коммерческой недвижимости используемой в бизнесе, если да то как правильно это оформить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь способы для уменьшения или освобождения физического лица по налогу на имущество физических лиц в части принадлежащей ему на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе. За мной как за физ лицом числится коммерческая недвижимость которая используется мной в бизнесе. До 2021 года упрощенная система налогообложения в виде ЕНВД (единый налог на вмененный доход) позволяла не платить налог на имущество физических лиц в части принадлежащей ИП на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе. с 2021 года данная система налогообложения отменена вместо нее применяются спец режимы упрощенной системы налогообложения в виде Доходы 6%, Доходы минус Расходы 15% и Патентная система. Предусмотрены ли какие нибудь льготы для уменьшения или освобождения физического лица по налогу на имущество физических лиц в части принадлежащей ему на праве собственности коммерческой недвижимости используемой в бизнесе применяющем в своей деятельности вышеуказанные спец режимы налогообложения. У меня есть как ООО 100% принадлежащие мне так и зарегистрированное на меня ИП. Сфера деятельности и у ИП и у ООО - оказание бытовых услуг населению (все виды: парикмахерские, ремонт обуви ремонт бытовой техники и т.п.) и сдача в аренду помещений. Бизнес как ООО так и ИП ведется в принадлежащем мне на праве собственности отдельно стоящем здании. Заранее спасибо за ответ! С уважением: Сергей Беляев.
, вопрос №3046081, Сергей, с. Хлевное
Уголовное право
Мошенники или так действуют банки? Возврат средств через банкомат
Здравствуйте. Я очень надеюсь что вы мне поможете. Недавно начали поступать звонки из Москвы от нескольких лиц представились:то сотрудником МВД и то сотрудниками банка. Начали говорить, что на моё лицо хотели оформить кредит в Сбер. Затем после того как узнали о счёте в АТБ, стали говорить, что средства мои были мошенниками сняты, был создан личный кабинет от моего телефона и паспортных данных. Они давлением требовали, чтобы я сняла средства, закрыла счёт и через банкомат сделал возврат средств (не понимаю вообще каким образом), что таким образом мои средства, что в обороте банка вернутся мне. Т.е. деньги которые я получила при закрытие счёта это финансы банка, а не мои, и если я не сделаю возврат, то на меня технический отдел оформит карту с минусовым долгом, ибо это будет считаться хищением. В общем всячески стращают. Скажите, это мошенники? Поскольку я отключила мобильный и пыталась позвонить по номеру мвд указанного на сайте, но там только автоответчик.
, вопрос №3046123, Маргарита, г. Юрга
Дата обновления страницы 23.05.2016