8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги должно платить ООО с НДС?

Доброго времени суток. Подскажите какие налоги должно платить (ООО с НДС) за сотрудника ?. ОКВЕД 02.01 Лесоводство и лесозаготовки. У сотрудника есть ребёнок, возраст 3 месяца.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Михаил Александров
Михаил Александров
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Стандартно организация оплачивает взносы в ПФР, ФОМС, ФСС. Также при выплате дохода должен удерживаться налог на доходы физ. лиц (НДФЛ) по ставке 13%. К отдельным видам пособий данные налоги не применимы.

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья ГурьеваЭксперт
Юрист, г. Москва

Добрый день! С начисленной заработной платы работника ООО должно ежемесячно уплачивать следующие взносы:

22% — в ПФР
5,1% — в ФФОМС
2,9% — в ФСС на обязательное страхование на случай временной нетрудоспособности
от 0,2% — в ФСС на страхование от несчастных случаев.

А еще вы должны удержать у работника НДФЛ 13% и перечислить его в бюджет с учетом стандартного вычета на одного ребенка в размере 1400 руб. (при условии, если сотрудник напишет заявление на вычет).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Добрый день, 2021 году вступительные взносы в СНТ должны платить садоводы, купившие участок
Добрый день, 2021 году вступительные взносы в СНТ должны платить садоводы, купившие участок
, вопрос №3047345, Лейсан, г. Казань
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возможность финансирования проектов в Казахстане за счет ООО "Россия"?
Добрый день! Мы планируем зарегистрировать компанию в Казахстане. Вкратце поясню, что мы хотим сделать и какие вопросы у нас в свзи с этим возникают: 1. Планируемая доля участия в ТОО, Кахастан: 50% - партнер физ. лицо – гражданин Казахстана; 50% - планируется юр. лицо – наша компания ООО из России (далее ООО «Россия»). 2. Основной вид деятельности: поставка энергетического, нефтегазового оборудования, оказания сервисных услуг в данной области на территории Казахстана. 3. Поставка оборудования в Казахстан планируется как с территории России, стран СНГ так и из дальнего зарубежья. В ряде случаев поставка будет осуществляться через нашу компанию ООО «Россия». 4. Планируется финансирование проектов через ООО «Россия». Вопросы: 1. Какие сложности могут возникнуть при поставке оборудования с ООО «Россия» на нашу компанию в Казахстане. Будут ли возникать сложности с возвратом НДС, при условии, что наша компания в Казахстане будет своевременно предоставлять необходимые документы и сдавать отчетность? 2. Не возникнут ли проблемы двойного налогооблажения? 3. Существующие возможности оптимизации налогооблажения из-за более низкого НДС и налога наприбыль в Кахахстане? 4. Возможности использования лицензий и сертификатов, полученных одним из предприятий, на другом? 5. Возможность финансирования проектов в Казахстане за счет ООО «Россия» ? 6. Другие плюсы и минусы? Заранее спасибо и ждем ответа с Вашей стороны.
, вопрос №3048270, Евгений, г. Москва
Побои
Какое решение должен принять суд кассационной инстанции?
Шевчук в гостинице «Космос» учинил хулиганские действия. Дежурный сотрудник милиции Власов задержал Шевчука, однако последний вырвался от Власова, расстегнул у него ко, вытащил пистолет и нанес им удар по голове Власову. Потом он отбежал на несколько шагов в сторону и с криком « Я тебя сейчас кончу», направил пистолет на милиционера, пытаясь выстрелить, но так как пистолет находился на предохранителе, выстрела не произошло. Продолжая направлять ствол пистолета на Власова, Шевчук стал дергать затвор в заднее крайнее положение, чтобы поставить на боевой взвод, но в это время с помощью работников гостиницы пистолет быль него отобран, а сам он был доставлен в отделение милиции. В кассационной жалобе Шевчук просил переквалифицировать совершенное им преступление со ст.317 на ст. 318 УК ввиду отсутствия реального посягательства на жизнь сотрудника милиции Власова и умысла убить его. Какое решение должен принять суд кассационной инстанции?
, вопрос №3048290, Ирина Смелова, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какие лица должны участвовать в процессе?
Орган опеки и попечительства обратилась в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав Шлыкова в отношении его несовершеннолетних дочерей. В ходе рассмотрения дела было установлено, что Шлыков более двух лет не проживает с женой и детьми, денежные средства на содержание детей не выплачивает, поскольку является безработным и сам находится на иждивении нетрудоспособных родителей. Решением суда Шлыков был лишен родительских прав. Назовите лиц, которые должны участвовать в данном процессе? Определите надлежащее процессуальное положение указанных субъектов и основания их участия в деле. Правильно ли решение суда?
, вопрос №3048377, Ольга, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Физ лицо покупает ТС у юр лица какие документы?
Имеется ТС в собственности ООО. Продавая это авто физическому лицу какие документы необходимо ему передать, чтоб у него не возникло проблем с регистрацией авто? Как ООО может принять наличные от физ лица, какие документы должно ему передать в связи с этим, нужны ли эти документы для регистрации авто в МРЭО? Как покупатель может быть уверенным, что купив авто у ООО он сможет без проблем его зарегистрировать и что сделка не будет аннулирована например и т.д. гарантии?
, вопрос №3048610, Игорь, г. Калуга
Дата обновления страницы 23.05.2016