Мне хотят поменять меру наказания, что делать?

Добрый день. 4 апреля 2016 года у меня состоялся суд. Мне назначали меры наказания 8 месяцев исправительных работ. Я начал оформлятся в жко. Но в организацию которую меня послали, не собиралась меня брать так как они начали сокращать штат задним числом. долго ходил туда так меня посылал инспектор. В итоге перенаправили в другую организацию. Я обошёл врачей устроился . Приехал в инспекцию они мне нагрубили заставели писать обьяснения . Мол я не соблюдал указания и нарушил все что мог и не приступил к исправ работам в течении 30 дней. Все это направили в суд . Что делать и что будет?Если это была не моя вина .

, Сергей, г. Воскресенск
Максим Поляков
Юрист

Статья 50. Исправительные работы

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 50]
1. Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.
2. Исправительные работы устанавливаются на срок от двух месяцев до двух лет.
3. Из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от пяти до двадцати процентов.
4. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.
5. Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву.