Забрал чужой велосипед в подъезде. Сколько могут дать в суде?

Здравствуйте. Я забрал уже украденный кем-то велосипед в своем подъезде. Но в милиции заставили написать явку, что я его украл в чужом подъезде у владельца. Сколько могут дать в суде?

, Кирилл, г. Сыктывкар
Николай Будылин
Адвокат, г. Сыктывкар

Если Вас признают виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, то в пределах санкции данной статьи — штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы
или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо
обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо
исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные
работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного
года или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет с
ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Но при наличии некоторых обстоятельств, исходя из обстоятельств дела могут дать ниже низшего предела или же вовсе освободить от уголовной ответственности. Вариантов масса. Обратитесь к адвокату, не занимайтесь самолечением.