Куда обратиться?Адрес проживания соседки неизвестен

Проживаем в 2-комнатной коммунальной квартире,одна комната наша во второй собственница не проживает и по её словам проживать не собирается,но во время проживания она её захламила макулатурой и всяким тряпьём слоем примерно 1,2 метра от входа до окна из-за этого в квартире стоит постоянный запах старья,а самое страшное что если замкнёт проводка в комнате то всё это вспыхнет за несколько минут.Подскажите как быть.Цель -доведение комнаты в нормальное санитарное и противопожарное состояние,а ещё лучше выселение соседки из комнаты,комната в собственности.Спасибо!

  • IMG_20160103_122201
    .jpg
, Павел, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В силу ст. 293 ГК РФ, если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения — также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения. Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Вам нужно направлять жалобы в орган местного самоуправления.