Как мне лишить мужа права на отцовство?
Я на 8 месяце беременности , решили развестись с мужем из за унижений,оскорблений и т.д. Муж грозится отобрать ребенка в случае,если я не буду делать то,что он хочет: 1.Отказать от алиментов на себя 2.Отказаться от дальнейшей личной жизни ( грозится расправой ,если вдруг у меня появится другой мужчина).Работает он в полиции,имеет очень много связей. Я не состою на учете где либо, имею свое жилье однокомнатная квартира и коттедж ( у мужа своего жилья нет,есть 3х комнатная квартира ,где проживает его отец,брат и лежачий дедушка) ,я не работаю (студентка),работает моя мама (есть офиц. заработок и не официальный),приводов в полицию у меня не было и характеристика от соседей,с учебы и т.д. у меня хорошая.
Муж за всю беременность потратил всего 12 тысяч на меня и ребенка,всю одежду ,витамины,анализы оплачивала моя мама,в то время как муж вместо того,что бы купить что-то к рождению играл на ставках на спорт.
Грозится отобрать ребенка,не дает спокойной жизни,каждый день доводит до слез и истерик,не останавливает даже то,что все это отразится на ребеночке.
Хочу развестись с мужем так,чтоб он не имел права на ребенка,алименты мне не нужны и вообще ничего от него не надо,лишь бы он не мог навредить мне и ребенку.
Возможно ли это? На что нужно давить в суде,что бы его лишили отцовства? Как мне поступить в данной ситуации,иначе он жизни не даст ни мне,ни ребенку.Подскажите,пожалуйста.
А так можно? Я прочитала ,что он автоматом записан будет в графу отца
Он является реальным отцом ребёнку?