8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать администрации района, что я имею право кормить голубей?

Добрый день! Администрация района города Таштагола запрещает кормить голубей. Птиц кормят не у домов, не в 50 метрах, а гораздо дальше, ничего при этом не нарушают. Кормят птиц не на проезжей части и не на пешеходной улице, а на полянке. Тем не менее, пришлось обратиться в администрацию, чтобы предприняли меры. Власти отреагировали и поставили кормушку для голубей под электропроводами, они оказались оголены и голуби, которые садились на них над кормушкой, просто замертво падали. Очень много было трупов! Так продолжалось около месяца. Администрация сказала, что очень дорого обойдется ремонт проводов, поэтому решили просто перенести кормушку. Перенесли в безлюдное место, куда голуби никогда не летают, там их никто кормить не будет. Кормить продолжили на той же полянке, в итоге кто-то по всему району подсыпал отравы и отравили голубей. Опять много трупов! Теперь власти запрещают кормить вовсе! Или в безлюдном месте или вообще нигде! Мэр города открыто называет мою фамилию по телевидению и выставляет не в лучшем свете. Вызывают в администрацию, боюсь, начнут угрожать... Помогите, пожалуйста!

Показать полностью
, Ксения, г. Таштагол
Антон Кравец
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Добрый день! Администрация города может запретить кормление закона в законодательной форме, как это было сделано в Белгороде, где кормление голубей причислено к нарушению общественного порядка (штраф 1000 руб.). Если власти запрещают в виде законодательного акта, тогда необходимо подчиниться, поскольку: «Dura lex sed lex» — закон суров, но это закон. Постарайтесь решить этот вопрос с депутатами города.

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Таштагол

Согласно Федеральному закону «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», статье 2, благотворительная деятельность может осуществляться, в том числе, и в целях защиты животных. Данный случай – кормление птиц – попадает под определение благотворительной деятельности. Статьей 4 обозначено, что граждане могут беспрепятственно осуществлять благотворительную деятельность. Как администрация может запретить кормление птиц? Как можно воспрепятствовать закону?

Ксения, под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки (ст. 1 ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» №153-ФЗ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Пенсии и пособия
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
Если супруги расписались и супруг умер пасле свадьбы а совместного имущества нет только его она имеет право на долю наследства как супруга
, вопрос №4093810, Олеся, г. Москва
Автомобильное право
Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел
Добрый день! У меня был суд 12.26. Ч.1 и вынесено постановление о лишении прав, но еще не вступило в законную силу. Остановили сутрудники гибдд и ошибочно оформили как управление ТС с лишением прав 12.7 ч. 2. Тоже отказ от медосвидетельствования. Изъяли права. По первому делу начался срок исчисления. Но пришло уведомление о сдаче прав по второму делу. Уже прошло 1.5 года по первому делу и я думал, что если права у меня изъяли то срок пошел. Подскажите этим протоколом можно по окончанию сроков исчисления лишения удостоверить, что права я сдал?
, вопрос №4093095, Николай, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
Здравствуйте, может ли сотрудник ГАИ остановить грузовой транспорт для проверки документов и имеют право проверять тахограф?
, вопрос №4093155, Александр, Луганск
Семейное право
Я имею право на квартиру по закону?
Добрый день. Ситуация непростая. Вопрос: купили квартиру пл договору в кооперативе, на стадии котлована. В браке с 2013 года . Договор на мужа, я подписывала согласие на то, что бы ему дали членскую книжку в кооперативе. Брачный договор не заключали. Его родители дали на первоначальный взнос 1 млн. Это было в 2014 году. Далее взяли ипотеку около 700 тысяч. Переехали, жили, дом не сдавался. Прожили с ним до 2022 года. Развелись дом не сдался. Сдача была в 2023 г. Теперь самый главный вопрос. Я имею право на квартиру по закону? И какая часть. Есть совместный ребенок, прописаны были в другом месте.
, вопрос №4093029, Оськина Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016