Получение гонорара после смерти жены

Доброго дня!

За издание книги жена должна была получить гонорар, но не успела по причине смерти. В наследство я еще не вступил.

Могу ли я получить и гонорар до вступления в наследство? и как?

, Динар, г. Великий Новгород

Динар, добрый день!

Соболезную Вам, но если издатель не пойдёт Вам навстречу — то он имеет полное право не отдавать Вам гонорар до момента вступления в наследство.

С уважением, В.Тихонов

Динар
Клиент, г. Великий Новгород

издательство идет на встречу и готово выдать гонорар, но оно опасается что могут появится другие наследники (дети от первого брака). Их слова "если есть способ как их выдать до открытия наследства, мы готовы, только как скажите?"

«получить» гонорар «при жизни» автора — не вариант?