Как обратится в суд о приостановлении дела и отсрочки платежа?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ..27.11.2015 ГОДА СОСТОЯЛСЯ СУД О ДЕМОНТАЖЕ МОЕГО ПАВИЛЬОНА.О КОТОРОМ Я УЗНАЛА 19 АПРЕЛЯ 2016ГОДА ОТ ПРИСТАВОВ.ЗА НЕУПЛАТУ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА..ВРЕМЕННО Я НЕ МОГЛА ОПЛАЧИВАТЬ НАЛОГ НО ОТ НЕГО Я НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ КАК МОЖНО ПОПРОСИТЬ СУД ОБ ОТСРОЧКИ ПЛАТЕЖА ..У МЕНЯ РЕБЕНОК-ИНВАЛИД И ЭТО ЕДИНСТВЕННЫЙ ЗАРОБАТОК МОЕЙ СЕМЬИ.

, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Подайте ходатайство об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в суд, который рассматривал дело.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.