448 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь к ответственности за подделку подписи?

Добрый день, мой брат обратился в суд с поддельным договором займа, подделав мою подпись, после чего сначала было вынесено решение в его пользу, я не знала о судебных разбирательствах. после этого было новое заседание решение отменили, потом назначили другое, после чего он забрал заявление, боясь что я буду делать экспертизу. сейчас дело закрыто. У меня ВОПРОС: могу ли я вновь поднять данную тему и привлечь уже к ответственности, например к уголовной

23 Мая 2016, 11:18, вопрос №1261074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
583
ответа
183
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вправе обратиться в полицию по факту покушения на мошенничество. ст. 159 ук рф, ст. 144 упк рф.

23 Мая 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Привлечение к ответственности за подделку подписи Добрый день, мой брат обратился в суд с поддельным договором займа, подделав мою подпись, после чего сначала было вынесено решение в его пользу, я не знала о судебных разбирательствах. после этого было новое заседание решение отменили, потом назначили другое, после чего он забрал заявление, боясь что я буду делать экспертизу. сейчас дело закрыто. У меня ВОПРОС: могу ли я вновь поднять данную тему и привлечь уже к ответственности, например к уголовной
Наталья

Нельзя «забрать» заявление.

Оно никуда не девается. Материалы гражданского дела лицам не возвращаются (целиком)

Тут важно другое — где якобы «оригинал»

Обратиться в полицию Вы можете, а на практике будете получать одно отказы.

Полиция должна провести свою экспертизу. Чего? Оригинала. А где он?

23 Мая 2016, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.