Сына 8 лет ударил несовершеннолетний и моему ребенку делали операцию. Каковы должны быть мои действия?

Моему ребенку в спортзале (там находился тренер и отец Артура) Артур нанес моему сыну удар в пах специально, но это никто не видел. Моему ребенку сделали операцию и в течение 7 суток он находился в больнице.

У Артура занятия закончились по самбо, а у моего был перерыв. Артур в сторонке сидел плакал, мой сын подполз к нему на коленках, спросил почему ты плачешь, тут взял и ударил его в пах. Мой ребенок сразу отполз и никому ничего не сказал, только вечером папе сказал, что чуть болит, т.к. его ударил Артур.. Через день у моего ребенка пошло воспаление и его срочно прооперировали. Диагноз: тупая травма, гематома левого яичка. Пробовали говорить по мирному, но его родители не призназнают вину своего ребенка и он отрицает. Что мне делать? Заявление в милицию написали, но нам сказали, что неизвестно поставят мальчика на учет или нет, будет решать комиссия. Мне хочется , чтоб наказание несли также родители.

, Оксана,
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Оксана, доброе утро!

Здоровья и терпения Вам и Вашему сыну!

Тут не вопрос в ответственности — она давно и подробно описан в Гражданском кодексе (ответственность — несут родители несовершеннолетнего причинителя вреда), а в том, чтобы доказать, что именно Артур нанёс Вашему сыну травму...

Ищите свидетелей, разговаривайте с другими ребятами, может, что и получится...

С уважением, В.Тихонов