8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли заключать договоры с фирмами на создание сайтов и после отчислять 13% в налоговую?

Добрый день.

Меня интересует следующей вопрос:

Если я являюсь не юр. лицом. Могу ли я заключать договоры с фирмами на создание сайтов и после просто отчислять 13% в налоговую.

Если да, то какой договор должен быть или сколько стоит составить его у юриста?

Если так нельзя, но я сделаю какие могут быть последствия такой деятельности?

, Андрей, г. Челябинск
Виктор Тихонов
Виктор Тихонов
Юрист, г. Урюпинск

Андрей, доброе утро!

Выступая физическим лицом, Вы имеете право заключать договор об оказании услуги по созданию сайта. Однако, чтобы отчислять в налоговую 13% — налог на доходы ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ — нужно заключить ВСЕГО ОДИН такой договор в налоговом периоде в год.

Если появится второй договор (а Вы ведь хотите постоянно оказывать такие услуги?) — это будет уклонение от регистрации предпринимательской деятельности — самое лёгкое наказание тут — до 2000 рублей.

КоАП РФ, Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Кроме того, не забываем, что только в первый раз — 2000 руб.

Так же, подумайте на досуге — налог на доходы физ.лица (без ИП) — 13%, а налог по упрощённой системе налогообложения — 6% (пенсионные отчисления, конечно, платить придётся, но пенсионерам тоже надо как-то жить...)

С уважением, В.Тихонов

0
0
0
0
Елена Ткаченко
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Вы можете заключать договора гражданско-правового характера. При этом работодателю придется делать соответствующие отчисления в ПФР и ФОМС. Чтобы Вашим потенциальным клиентам Ваше предложение было интересно, Вы можете уменьшить стоимость Ваших услуг на соответствующую сумму. НДФЛ при этом работодатель будет сам с Вас удерживать и перечислять в налоговую.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
Здравствуйте. Сын подследственный сидит в СИЗО. Написал заявление о заключении контракта на СВО. Следственные органы отказывают, ссылаясь на то что у них в практике такого ещё не было. Могут ли следователи отказать в заключении контракта и как нам поступить?
, вопрос №4092167, Сабир, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег?
Добрый день! Заключила договор на установку зубных протезов, оплатила полную стоимость. На этапе примерки обнаружилась аллергия. Могу ли я отказаться от данной услуги и вернуть хотябы часть денег? Государственная стоматология, платное отдельно.
, вопрос №4091987, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно?
Добрый день. Трудовой стаж 16 лет, работал в ПАО Россетти, состою в негосударственном пенсионном фонде Газфонд. Мне 40 лет и мне дали 1 группу инвалиднлсти, уволился. Могу ли я получить пенсионные накопления досрочно ? И как?
, вопрос №4091761, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2016