8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По какой статье несет ответственность, когда человек представляется другим лицом?

Если человек преддставился другим лицом и совершил действие? Какая это статья? Представление другим лицом

, Ирина, г. Саратов
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Это смахивает на мошенничество — все зависит от целей, которые этот человек преследует.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какую я несу ответственность за своего несовершеннолетнего сына?
Какую я несу ответственность за своего несовершеннолетнего сына,если он умышленно взял по моему паспорту микрозайм-онлайн ?
, вопрос №2718021, Наталья, г. Хабаровск
1 ответ
Административное право
Кто несет ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними лицами?
Вася Мухин (12 лет) проживал в деревне у своей бабушки Федотовой. Там он познакомился с соседским мальчиком Колей Суховым (13 лет). Однажды, воспользовавшись тем, что бабушки не было дома, они вошли в комнату квартиранта бабушки Никитина, похитили у него сотовый телефон смоимостью 20 000 руб и продали их неизвестному лицу за 1 000 руб., которые хранились у Васи и были у него отобраны вскоре после пропажи вещей Никитина. Никитин предъявил иск к Федотовой, к матери Васи - Мухиной Н. И. (отца у Васи не было) и к родителям Коли - Сухову В. И. и Суховой И. И. о возмещении ему ущерба в сумме 20 000 руб., причиненного Васей и Колей. Суд взыскал с Федотовой, не осуществлявшей должного надзора за Васей, и матери Коли - Суховой И. И., не занимавшейся воспитанием сына, по 10 000 руб. солидарно. Сухова В. И. (отца Коли) и Мухину Н. И. (мать Васи) суд от ответственности освободил, так как Сухов В. И. с семьей не проживал уже 5 лет (ввиду расторжения брака с Суховой И. И.), а Мухина Н. И. находилась в длительной заграничной командировке, не могла осуществлять надзор за сыном (почему и отправила его к бабушке), поэтому их вины в причинении вреда Никитину их детьми нет. Кто несет ответственность за вред причиненный несовершеннолетними лицами? Правомерно ли решение суда?
, вопрос №1848193, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Кто и в каком размере несет ответственность за причиненный ребенку в летнем лагере вред?
мальчик 10 лет, находясь в летнем лагере, бросил в реку разбитую бутылку. Его воспитательница сделала выговор ему за это, но не приняла мер по изъятию бутылки и не предупредила об опасности купающихся детей. Саша 13 лет, выходя в это время из моря на берег, наступил на разбитую бутылку. Рана была настолько глубокой и болезненной, что весь срок пребывания в лагере Саша был вынужден просидеть в кресле, а во время возвращения домой передвигался на костылях. Кто и в каком размере несет ответственность за причиненный вред Саше?
, вопрос №1632372, Ирина, г. Самара
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Как переложить ответственность за персонал на другое лицо ( Физ. Лицо,Юр. Лицо ) или каким образом их правильно, законно оформить, но при этом снять всю ответственность с собственника?
В собственности имеется загородная резиденция , на земельных участках имеется множество построек (все жилого назначения) , соответственно есть персонал который занимается обслуживанием всего "хозяйства" . Суть вопроса такова , как снять ответственность с собственника загородной резиденции,земельных участков в случае любых непредвиденных ситуаций с обслуживающим персоналом ( травмы при работах на вышеуказанном объекте и тд ) В обслуживающий персонал входят управляющий , уборщицы , дворники , разнорабочие , охранники. Каким образом их правильно, законно оформить , но при этом снять всю ответственность с собственника? Или как переложить ответственность за персонал на другое лицо ( Физ. лицо,Юр. лицо ) ?
, вопрос №1490222, Имиль, г. Уфа
27 ответов
Все
Какую Я несу ответственность как бывший управляющий филиалом за невыплату заработной платы
Я работал управляющим филиала в другом городе. В главном офисе нам сказали, что нас закрывают и предложили уволится по собственному. Перед этим нам не давали заработную плату в течении 4 месяцев. Я написал по собственному желанию т.к. нашел другую работу. Сотрудники тоже написали по собственному, но заработную плату им не выплачивают уже второй месяц после увольнения. Они требуют её с меня.Хотя заработную плату нам выдает главный офис. Какую Я несу ответственность как бывший управляющий филиалом за невыплату заработной платы ? Заработную плату нам начисляли в главном офисе, нам приходила платежка от туда и мы в ней все расписывались за деньги которые перечисляли на карту или выдавали с кассы, если были.
, вопрос №509911, Алекс, г. Саратов
2 ответа