Можно расторгнуть договор страхования с МФО?

добрый день. можно расторгнуть договор страхования с микро финансовой организацией? и возможно ли расторжения кредитного договора с мфо?

, виталий, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Чтобы вам можно было ответить на ваши вопросы, необходимо увидеть сам договор займа и страховой полис (если он есть). Иногда страховка вписана в сам договор займа, что является навязанной услугой. Выложите документы, чтобы их изучить, и чтобы можно было вам ответить что-то внятное.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Договор можно попробовать расторгнуть, если у вас стоят заоблачные проценты, в десятки раз превышающие ставку ЦБ РФ. Есть положительные решения судов, по решению которых задолженность рассчитывается по ставке банка. Готов вам подготовить документы, обращайтесь.