1360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как оформить заявление в антимонопольный орган?

Я представляю одного маленького оператора связи. У конкурентов увидел рекламу, которая гласит: "при переходе от другого провайдера подключение бесплатно и месяц интернета в подарок". Слышал, что нельзя оказывать предпочтение одним клиентам перед другими. Где искать в каком законе и как оформить жалобу на действия конкурента, кому ее в итоге подать?

23 Мая 2016, 08:38, вопрос №1260891
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1558
ответов
541
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Жалобы о недобросовестной конкуренции разрешает Федеральная антимонопольная служба. Имеет смысл подавать такую жалобу только в том случае, когда имеет место нарушение положений ФЗ «О защите конкуренции».

«при переходе от другого провайдера подключение бесплатно и месяц интернета в подарок»
Олег

Прямо в законе такой случай недобросовестной конкуренции не поименован, но можно подвести такой слоган под статью 14.8 Федерального закона. «О защите конкуренции» — Запрет на иные формы недобросовестной конкуренции

Не допускаются иные формы недобросовестной конкуренции наряду с предусмотренными статьями 14.1 — 14.7 настоящего Федерального закона. «О защите конкуренции»
23 Мая 2016, 10:33
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.