Как оформить заявление в антимонопольный орган?

Я представляю одного маленького оператора связи. У конкурентов увидел рекламу, которая гласит: "при переходе от другого провайдера подключение бесплатно и месяц интернета в подарок". Слышал, что нельзя оказывать предпочтение одним клиентам перед другими. Где искать в каком законе и как оформить жалобу на действия конкурента, кому ее в итоге подать?

, Олег, г. Иркутск
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Жалобы о недобросовестной конкуренции разрешает Федеральная антимонопольная служба. Имеет смысл подавать такую жалобу только в том случае, когда имеет место нарушение положений ФЗ «О защите конкуренции».

«при переходе от другого провайдера подключение бесплатно и месяц интернета в подарок»
Олег

Прямо в законе такой случай недобросовестной конкуренции не поименован, но можно подвести такой слоган под статью 14.8 Федерального закона. «О защите конкуренции» — Запрет на иные формы недобросовестной конкуренции

Не допускаются иные формы недобросовестной конкуренции наряду с предусмотренными статьями 14.1 — 14.7 настоящего Федерального закона. «О защите конкуренции»