Могу ли я летать по РФ, если в последней повестке говорится, что теперь я в обще Российском розыске?
Здравствуйте. Мне 24, я годен, но не служил. Сначала учился, потом когда ушёл из университета и начали приходить повестки - я либо был не дома, либо их получал не я, соотвественно без росписи. После я переехал жить в другой город. Повестки с некоторой периодичностью все так же приходили. Но в последней повестке, что получили родители, говорится, что теперь я не в розыске по своему городу и краю, а в обще Российском и штраф 40000. Это значит, против меня возбудили уголовное дело или как? И могу ли я летать по территории РФ? Будут ли проблемы с вылетом или лучше не рисковать? Заранее спасибо за ответ.