8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я оплатить штраф в теч. 20-ти дней с 50 процентной скидкой?

Здравствуйте. Совершил обгон на мосту. Начал обгон на прерывистой и закончил опять на прерывистой( мост бы л очень короткий), скажи те, если судья мне решит выписать штраф 5000 тыс. рублей, смогу ли я оплатить его в теч. 20-ти дней с 50 процентной скидкой? некоторые источники говорят о том, что нет, так как это выезд на встречную полосу движения, и поэтому придется оплачивать в полном размере. Некоторые источники говорят, что только повторный выезд на полосу встречного движения будет караться полной оплатой штрафа. Разъясните пожалуйста.

, Михаил, г. Барнаул
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

ruspdd.ru/shtrafy/244-oplata-shtrafov-gibdd-so-skidkoj-50-zakon-prinyat

С уважением, Олег

0
0
0
0

За исключением статей, указанных в КоАпе.

Михаил
Михаил
Клиент, г. Барнаул

Извините, а вы мне можете конкретно сказать, в моей ситуации, мне придется платить в полном размере или нет?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Можно ли оплатить штраф за езду в нетрезвом виде со скидкой 50 процентов если виновница является матерью одиночкой и у неё 3-е несовершеннолетних детей?
Можно ли оплатить штраф за езду в нетрезвом виде со скидкой 50 процентов если виновница является матерью одиночкой и у неё 3-е несовершеннолетних детей?
, вопрос №2905003, александр, г. Москва
2 ответа
Все
Предоставление от социальной защиты дровами с 50 процентной скидкой это социальные услуги?
Скажите пожалуйста,если специалист по соц защиты предоставляет дрова с 50 процентной скидкой, это является соц услуги? и действует ли это ФЗ об социальных услугах ,и ст 7 о договоре? И, должен ли специалист соц защиты заключить договор,что предоставляет дрова с 50 процентной скидкой? спасибо
, вопрос №2748440, см мад, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оплатить в течение 20-ти дней половину от штрафа за лишение водительского удостоверения?
Здравствуйте! Могу ли я оплатить в течении 20-ти дней половину от штрафа за лишение водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде?
, вопрос №2029423, Иван, г. Саратов
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оплатить штраф с 50 % скидкой и в какие сроки?
Будучи лишенным водительских прав, снова попал сотруднику гибдд с признаками алкогольного опьянения. Суд вынес штраф 30000 руб. Можно ли оплатить штраф с 50 % скидкой.
, вопрос №1895999, Илья, г. Верхний Уфалей
4 ответа
Административное право
Штраф за безбилетный проезд в размере 50% в течение 20-ти дней после вынесения постановления
Можно ли оплатить штраф за безбилетный проезд в автобусе в размере 50% в течение 20-ти дней после вынесения постановления?
, вопрос №1261121, Сергей Владимирович, г. Москва
1 ответ