Могу ли я купить участок, если кадастровый номер не совпадает?

Добрый день! Помогите пожалуйста решить небольшой вопрос. Я хочу купить земельный участок, но есть нестыковка. Свидетельство о собственности выдано в 2000-м году, на нем указан кадастровый номер, который не совпадает в с выпиской из ЕГРП. Какой номер указывать в договоре купли-продажи?

, Сергей, г. Томск
Максим Поляков
Юрист

Сергей, добрый день! Возможно это ошибка Росреестра, однако Вам необходимо точно установить какой земельный участок Вы собираетесь покупать. Возьмите кадастровый паспорт и сверьте номера в Свидетельстве с кадастровым паспортом. В противном случае вам необходимо будет потом обращаться в суд и устранять техническую ошибку, хуже того, этот земельный участок может принадлежать еще кому-либо.

Сергей
Клиент, г. Томск

Что делать если кадастровый паспорт отсутствует/утерян? Это не могло быть сменой кадастровых номеров по истечению времени? Всё же менялось и обновлялось...

Кадастровый паспорт есть в кадастровой палате закажите его копию. Нет смена кадастровых номеров не предусмотрена в данном случае, если бы это был раздел земельного участка, тогда возможно.