Что делать, если банк добился восстановление судебного приказа по которому ранее все уже оплачено?

Добрый день! В 2015 году на основании судебного приказа выплатила сбербанку задолженость по кредиту по исполнительному листу. На днях получила письмо в котором было решение судьи. Оказалось ,что сбербанк вновь обратился в суд с просьбой восстановления судебного приказа ,по которому

оплачено и суд эту просьбу удовлетворил. Месяц уже прошел со дня вынесения .Абсурдная ситуация ,подскажите что делать ?

, Наташа, г. Нижний Новгород
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Банк добился восстановление судебного приказа по которому ранее все уже оплачено Добрый день! В 2015 году на основании судебного приказа выплатила сбербанку задолженость по кредиту по исполнительному листу. На днях получила письмо в котором было решение судьи. Оказалось, что сбербанк вновь обратился в суд с просьбой восстановления судебного приказа, по которому оплачено и суд эту просьбу удовлетворил. Месяц уже прошел со дня вынесения.Абсурдная ситуация, подскажите что делать?
Наташа

Добрый день!

Надо обжаловать решение в апелляционном порядке.

Какие у Вас подтверждения остались о выплате на основании приказа?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Оказалось, что сбербанк вновь обратился в суд с просьбой восстановления судебного приказа, по которому оплачено и суд эту просьбу удовлетворил
Наташа

Наталья, вероятно, Вы просто не совсем поняли суть этого судебного акта.

Пока Вы исполняли обязательства по требованию судебного приказа, кредитный договор не прекратил своё действие — и по ссудному счёту на просрочку благополучно начислялись все проценты.

Банк обратился в суд с заявлением о довзыскании начисленных по кредиту процентов.

Необходимо расторгать кредитный договор — тогда все обязательства перед кредитором будут погашены.

Удачи!