8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет за отказ от перевода в другую военнскую часть?

Здравствуйте, я служу по контракту и меня переводят в другую часть в другую область, переводят на равнозначную должность, перевод в приказном формате, что будет если я отказываюсь от перевода, могут ли меня арестовать и ограничить в свободе, или только уволят по статье не соблюдения контракта?

, Дмитрий, г. Белогорск
Мария Калинкевич
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237(ред. от 25.03.2013) «Вопросы прохождения военной службы»(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»)
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

Если перевод осуществляется на равнозначную должность, то никакого согласия со стороны военнослужащего получать не требуется.

Да, могут уволить.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Белогорск

Мне сказали могут завести уголовное дело по 332 статье УК РФ, может ли мне грозить арест, или только увольнение?

1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в
установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо
арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной
воинской части на срок до двух лет. Согласно статье могут, но на практике следует увольнение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, я прописана в комнате в общажитие, но я не собственник, собственник другой человек, общежитие признано аварийным, половину уже расселили, что будет со мной при расселении?
Добрый день, я прописана в комнате в общажитие, но я не собственник, собственник другой человек, общежитие признано аварийным, половину уже расселили, что будет со мной при расселении?
, вопрос №4045599, Оксана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
И вообще, что будет далее теперь?
Здравствуйте Скажите пожалуйста,чем скорее всего это всё закончится для меня? Существует видеозапись, которая свидетельствует момент передачи указанного рапорта замполиту, ( но которая была произведена мной тайно, ( так как до этого, я был наслышан о том, что рапорта не регистрируются в специальном журнале учёта и не рассматриваются после, но военнослужащий не имеет возможности после этого доказать своё обращение с ним к руководству полка ) сделанная мной с помощью смартфона, без предупреждения замполита о её ведении. Примет ли это доказательство во внимание суд?? И вообще, что будет далее теперь? Нахожусь я ( со слов знакомого сослуживца ) уже более месяца, как самовольно оставившим место службы.
, вопрос №4045115, Павел, г. Москва
Семейное право
Было оговорено, что будет написана расписка об обязательствах, но с мая 2023 по сей день, март 2024 расписка так и
Здравствуйте. В разводе 6,5 лет. Есть ребенок 8 лет. На алименты сразу не подавала. Отец ребенком совершенно не занимается, деньги присылал только тогда, когда напомню о существовании и потребностях сына, подкидывал 3-4 тр . Потом и во все перестал, вечно ссылается на плохое здоровье, безработицу и прочее. Сын у него второй ребенок, есть дочь от первого сожительства, так же сейчас есть еще 2 дочери от третей супруги. В 2022 году подавала на алименты, копился долг, как то гасился списанием с карт, или же если устраивался, по испол листу. Был наложен административный арест один раз. В мае 2023 года, слезно попросил отозвать испол, с условием, что будет ежемесячно выплачивать добровольно 5 тр в месяц + задолженность. Было оговорено, что будет написана расписка об обязательствах, но с мая 2023 по сей день, март 2024 расписка так и не была предоставлено, долг не выплачен, средства на содержание сына перечисляются не ежемесячно и только с напоминания. С ребенком с момента развода видился раз 5-7 и по 30-60 минут, все время некогда. Хочу подать на лишение его родительских прав на ребенка. Сведетелей предостаточно, да и сам ребенок может подтвердить отсутствие отца в его жизни. Подскажите, могу ли я лишить родительских прав его, по изложенным данным и что мне вообще необходимо сделать, собрать для этого? Спасибо.
, вопрос №4041568, анна, г. Сыктывкар
Военное право
Что будет если я напишу заявление об отказе?
Я гражданин РБ,на пункте отбора написал заявление на контракт на сво,пошел мед.комиссию,заполнил все заявления,на руки документы не получал. Сказали ожидать вызова. Вопрос,могу ли я на этом этапе отказаться от контракта,как написать правильно заявление. Когда контракт вступает в силу и где ? Что будет если я напишу заявление об отказе ?
, вопрос №4041280, Владимир, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: надо ли собирать отказы от других сособственников?
Хотели бы приобрести комнату в Санкт-Петербурге в коммунальной квартире у соседа по материнскому капиталу. Вопрос: надо ли собирать отказы от других сособственников?
, вопрос №4041328, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.05.2016